Организация горячего питания школьников

Горячая линия по организации горячего питания школьников:

8(83170)44511 - Новикова Валентина Сергеевна, директор школы,

(понедельник - пятница с 09.00 до 15.00)

Ответственные за организацию горячего питания в МБОУ "Лакшинская школа":

-  педагог-психолог Таланина Наталья Евгеньевна

-  социальный педагог Погребная Анна Валерьевна.

Организация горячего питания  в школе:

• прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  • при входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;

В целях реализации положений Федерального Закона от 01.03.2020 № 47«О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статьи 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» о введении обязательного одноразового горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в МБОУ «Лакшинская школа» с 01.09.2020г. организовано горячее  одноразовое питание за счет федеральных, региональных бюджетных ассигнований из расчета 84 руб., в т.ч. набор продуктов питания 60 рублей.

Для обучающихся 1-4 классов бесплатное горячее питание  осуществляется  с 1 сентября 2020 года.

Обучающиеся 5–9 классов питаются за родительскую плату:

•     завтрак для обучающихся с 5 по 9 класс — 70 рублей (в том числе набор продуктов питания 50 рублей),

• обед для обучающихся с 5 по 9 класс — 84 рубля (в том числе набор продуктов питания 60 рублей).

Примерное цикличное 12-дневное меню в 2020-2021 году (завтраки)

Примерное цикличное 12-дневное меню в 2020-2021 году (обеды)

Приказ от 25.08.2020г. №116/1 "Об утверждении нормативных документов и локальных актов об организации горячего питания в МБОУ "Лакшинская школа"

Приказ от 25.08.2020г. №116 "О создании бракеражной комиссии"