Условия приема в школу

Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приём заявлений в первый класс от лиц, дети которых зарегистрированы  на закреплённой за образовательной организацией территории, осуществляется с 01 февраля 2020 года по 05 сентября 2020 года.

На основании письма министерства здравоохранения Нижегородской области от 10.07.2020 года №Сл-315-352255/20 детям, поступающим в 1-й класс, оформляются медицинские заключения по результатам раннее проведенных медицинских осмотров и/или диспансеризации.

Для получения медицинского заключения родителям (законным представителям) несовершеннолетних необходимо обратиться в ГБОУ "Богородская ЦРБ" по месту жительства (Лакшинское отделение).

Закреплённая территория: сёла: Лакша, Афанасьево; деревни: Б.Бедрино, М.Бедрино, Крашово, Пальцино, Великосельево, Лазарево, Выползово, Чижково, Куликово; посёлок Зелёный дол
(Постановление администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 21.01.2020г. № 84 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области")

Количество вакантных мест 24.08.2020 г. - 5

Заявления в первый класс МБОУ "Лакшинская школа" принимаются  директором Новиковой В.С. и социальным педагогом Погребной А.В. в пятницу (с 08.00 до 16.00), в субботу (с 09.00 до 12.00) в кабинете директора.  Справки по телефону: 8(83170) 44511.

Дети, не зарегистрированные на закреплённой за образовательной организацией  территориизачисляются в образовательное учреждение с 1 июля 2020 года при наличии свободных мест.

Приказ Министерста образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

1.Личное заявление родителей (законных представителей) для приёма ребёнка в первый класс.

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

4. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

- форма заявления родителей (законных представителей) детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев по состоянию на 1 сентября текущего года о выдаче разрешения о приёме детей в ОО;

- форма заявления родителей (законных представителей) детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 1 сентября текущего года о выдаче разрешения о приёме детей в ОО

Требования к одежде обучающихся ("Положение о школьной форме")