Мероприятия

Мероприятия

14 сентября 2022 года в МБОУ "Лакшинская школа" открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданный в рамках национального проекта "Образование".

На торжественную церемонию октрытия собрались учащиеся, родители, педагоги школы и гости - Ольга Владимировна Кондратьева, специалист Управления образования и молодёжной политики Богородского муниципального округа, и Татьяна Юрьевна Балакина, методист Центра образования Богородского муниципального округа.

Что такое "Точка роста"? Это содружество учащихся и педагогов. Это радость совместного творческого созидания, кузница знаний.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является частью образовательной среды нашей школы, на базе которой осуществляются:

- преподавание учебных предметов "Физика", "Химия" и "Биология" с использованием современного лабораторного и цифрового оборудования, что обеспечивает возможность подрастающему поколению получать качественное образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной направленностей. В этом году в МБОУ "Лакшинская школа" появились новые курсы внеурочной деятельности "Юный эколог", "Мир вокруг нас", "Лабиринты математики";

- дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей "РобоСтарт", "Химия и жизнь", "Техническое творчество".

"Для нас - это уникальная возможность расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями, которую подарил нам Национальный проект "Образование", наши учредители - администрация Богородского муниципального округа и Управление образования и молодёжной политики Богородского муниципального округа в лице начальника Управления Краснёнковой Галины Ивановны - начала своё выступление директор школы Новикова Валентина Сергеевна. - Была проведена большая и серьёзная работа по открытию этого центра, чтобы каждый ребёнок получил возможность получить качественное современное образование".

Команда педагогов центра - Старостина И.С., Смирнова Т.И., Воронцова О.В.- прошли обучение по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.

После открытия центра для гостей и учащихся была организована экскурсия по новым кабинетам.

Центр "Точка роста" в МБОУ "Лакшинская школа" начал работать! В добрый путь! Новых достижений!