ГИА 9

ГИА 9 класс 2016 - 2017 учебный год

Рособрнадзор обновил информационные материалы ГИА-2017 (далее – плакаты).

Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др.

Каждый плакат выполнен в цветном и черно-белом формате .pdf (с возможностью просмотра на экране) и доступен для свободного скачивания на информационном портале ЕГЭ в разделе "Информационные материалы":

на портале ГИА-9 -   http://gia.edu.ru/ru/main/information_materials/posters/.

Плакат ГИА 9

Вышеуказанные плакаты также размещены на сайтах министерства образования Нижегородской области, Управления образования администрации Богородского муниципального района и прилагаются к настоящему письму.

- График работы телефонной "горячей линии" и Интернет-линии МБОУ "Лакшинская школа".

-График работы телефонный "горячей линии" и Интернет-линии управления образования Богородского муниципального района.

В Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013г. №1394 внесены изменения (приказ Министерства образования и науки РФ от 07.07.2015г. №692).

Изменения, вступившие в силу с 1 сентября 2016 года:

1.  Основанием для получения аттестата об основном общем образовании в 2016-2017 учебном году будет успешное прохождение ГИА-9 по 4 учебным предметам - по русскому языку, математике и двум предметам по выбору. (Пункт 4 Порядка).

2.  В дополнительные сроки прохождения ГИА-9 выпускники будут допускаться к повторной сдаче экзаменов по всем сдаваемым предметам:

-   в резервные дни в случае получения неудовлетворительных результатов не более чем по двум сдаваемым предметам (пункт 30 Порядка),

-   после 1 сентября в случае получения неудовлетворительных результатов более чем по двум сдаваемым предметам (пункт 61 Порядка).

Внимание!!! Министерство образования Нижегородской области сообщает, что с 2016 года при проведении основного государственного экзамена (ОГЭ) будет использоваться бланковая система.

1. Письмо Министерства образования Нижегородской области от 13.04.2016г. №316-01-100-1364/16-0-0 "О бланках ответов ОГЭ" и инструкция по заполнению бланков ответов участников ОГЭ

2. Образцы бланков:

- по русскому языку

- по математике

- по обществознанию

- по географии

- по биологии

- по химии

- по информатике

- Инструкция по заполнению бланков

-Информация о сроках и местах ознакомления участников ГИА-9 с результатами экзаменов, график подачи и рассмотрения аппеляций в 2016 году.

- Приказ Министерства образования Нижегородской области от 19.02.2016 г. №756 "Об утверждении минимального количества баллов основного государственного экзамена в письменной форме, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, в 2016 году", письмо Министерства образования Нижегородской области от 03.03.2016г. №316-01-100-706/16-0-0 "О минимальном количестве баллов, подтверждающих освоение образовательных программ основного общего образования и выставлении экзаменационных и итоговых отметок".

Изменения, вступившие в силу с 1 сентября 2015 года:

В 2015-2016 учебном году выпускники 9-х классов общеобразовательных организаций будут сдавать в обязательном порядке 4 экзамена: по русскому языку и математике, а также два экзамена по предметам по выбору (биология, география, физика, химия, литература, информатика, история, обществознание, иностранный язык (английский).

- Приказ МОиН РФ от 16.01.2015 №10 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

- Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 №1394 (в редакции приказа от 16.01.2015 №10)

(Приказ министерства образования и науки РФ от 25.12.2013г №1394).

1. Математика

- Сборник заданий

-Тренировочные варианты

2. Русский язык